Особенности огнетушителей серии "АТАКА"

опубликовано11.01.24
Особенности огнетушителей серии

Модули газового пожаротушения "АТАКА" представляют собой специальные устройства, предназначенные для тушения пожаров с помощью газов. Они могут использоваться в помещениях, где применение воды или пены недопустимо из-за наличия электрооборудования или других чувствительных материалов.

Модули газового пожаротушения "АТАКА" обычно оснащены автоматическими системами, которые могут обнаруживать пожар и активировать тушащий газ. Такие модули могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Газовые пожаротушители обычно используют вещества, такие как 318С, 227еа, 125ХП, Novec 1230, ФК5-1-12, элегаз или углекислый газ, которые не оставляют остаточных следов и не повреждают оборудование или материалы. Они также эффективны при тушении пожаров в закрытых помещениях, где доступ к источнику огня затруднен.

Модули газового пожаротушения "АТАКА" широко используются в промышленных и коммерческих объектах, где требуется быстрое и эффективное тушение пожаров без повреждения ценного оборудования и материалов. Срок службы данных МГП 35 лет, гарантийный срок эксплуатации 9 лет,  что делает их самыми надежными модулями газового пожаротушения в России.